Выставка «Свадебные сезоны»

В музее открылась выставка «Свадебные сезоны», посвященная 105-летию со дня образования органов ЗАГСа Республики Беларусь.

В торжественном открытии выставки приняли участие Книга В.В., председатель Глусского райисполкома, Асташевич В.А., председатель районного Совета депутатов, Ласоцкий А.М., заместитель председателя Глусского райисполкома, Самуйлик Е.В., начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи, Мартинович А.Н., начальник отдела загса, бывшие работники Глусского загса.

На выставке представлено более 20 свадебных нарядов 1970 -2010 гг., документы о рождении, заключении брака, составленные в 1930-е годы (до 1917 года законные права супругов, рождения и смерти записывались в метрических книгах церквей - такие документы тоже есть на выставке), фотографии молодоженов с 1950-х по 2000-е из фонда музея и личных архивов жителей Глуска.