Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Трагедия и боль

В рамках празднования Года исторической памяти в музее открылась экспозиция "Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны на территории Глусского района".

Экспозиция основана на экспонатах из фондов музея и материалов, предоставленных прокуратурой Глусского района.

Экспозиция состоит из трех разделов: "Глусские сестры Хатыни", "Мыслочанская трагедия", "Жители, которые прошли концлагеря".

В открытии экспозиции приняли участие: Асташевич В.А., председатель Совета депутатов, Ласоцкий А.М., заместитель председателя Глусского РИК, Ларкин А.Т., прокурор Глусской прокуратуры, Корбут С.Г., военный комиссар, Самуйлик Е.В., начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Глусского РИК, Сандомирский Н.Б., писатель, почетный гражданин Глуска, председатели общественных организаций и объединений, а также работники организаций и предприятий, ответственные за идеологическую работу.

Вниманию участников была показана видеопрезентация "Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны".