Военно-патриотическая выставка "Снайперы Великой Победы"

В Глусском музее прошла военно-патриотическая интерактивная выставка "Снайперы Великой Победы". Выставка необычная. При входе каждый пришедший слышал: «Здравствуйте, приветствуем вас на выставке «Снайперы Великой Победы». И чем дальше, тем интереснее. Организаторы предлагали пройти посетителям целый военный квест: на «минном поле» проверить свою ловкость, в военно-патриотической игре-реконструкции «Штурм Кёнигсберга» — свою силу, в игре «Звезда Победы» — терпение и аккуратность, а в лазерном тире - стойкость и меткость. Самые меткие стрелки награждались медалью «За отличную стрельбу».

Юные посетители могли  даже «позвонить» героям Великой Отечественной войны, используя специальный телефон для связи, а в ответ услышать солдатское послание из далекого 1945-го современному поколению.

Кроме игр,  на выставке присутствовал и познавательный момент. Экскурсовод рассказывал о самых знаменитых снайперах времен Великой Отечественной, а также о других героях этой войны. Посетители увидели выдержки из архивных документов и смогли посмотреть небольшой документальный фильм о взятии Кёнигсберга советскими войсками. 

Выставка пользовалась интересом не только у детей, но и среди взрослых прсетителей.

369