Входные билеты

ОСНОВНАЯ ЭКСПОЗИЦИЯ "История Глусчины с древности и до современности" - зал «Археология и история Глусского края с древности до конца ХVI в.", зал «Глусчина в ХVI –XVIII в.", зал «Этнография края в XIX-XX вв.", зал "Глусский край с 1917 по 1945гг.», зал «Послевоенное возрождение Глусского района. Глусский край на современном этапе»:
Входной билет:
Взрослый (от 18 лет и старше) -2,00 руб.
Детский (от 7 до 18 лет) -1,00 руб. (дошкольники - бесплатно, кроме организованных групп).

ПОСЕЩЕНИЕ ВЫСТАВКИ ИЗ ФОНДОВ МУЗЕЯ:
Взрослый - 60 коп.
Детский -30 коп.

ЭКСКУРСИОННОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ: 2 руб. на группу (группа от 1 до 15 человек).

МУЗЕЙНО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ЗАНЯТИЕ: 1.00 руб/1чел. (по предварительной записи).

Для детских групп обязательны 1-2 сопровождающих.

ТЕЛЕФОН ДЛЯ ЗАПИСИ НА ЭКСКУРСИИ И ЗАНЯТИЯ: 802230 70-3-38

В соответствии с п. 4 ст. 164 Кодекса Республики Беларусь о культуре от 26.07.2016 г. право бесплатного посещения экспозиции и выставок ГУК «Глусский районный историко-краеведческий музей», созданных на основе собственных музейных фондов, предоставляется инвалидам, военнослужащим срочной военной службы, гражданам, проходящим альтернативную службу, детям до семи лет, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам с особенностями психофизического развития, получающим дошкольное, общее среднее, профессионально-техническое, среднее специальное, высшее образование, музейным работникам – постоянно.

День бесплатного посещения гражданами экспозиции и выставок на основе собственного музейного фонда – последняя среда каждого месяца.

Последняя среда каждого месяца - единый бесплатный день посещения для учащихся, получающих общее среднее, профессионально-техническое, среднее специальное образование с бесплатным экскурсионным сопровождением по постоянным и временным экспозициям (за исключением коммерческих временных экспозиций) на основании приказа Министерства культуры Республики Беларусь "О реализации соглашения" №197 от 22.09.2022.
Посещение осуществляется только по ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ записи.

Экскурсия по музейной экспозиции ведется на русском языке.
Экскурсия на белорусском языке осуществляется только по ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСЕ.